Помогите придумать название для инструмента

YES I CAN Мыслитель (8433), закрыт 12 лет назад
Я придумал струнный смычковый инструмент (он наиболее похож на арпеджионе и виолончелло пикколо), но никак не могу придумать ему название. Какое слово Вам приходит на ум при мысли о струнном смычковом инструменте? Какое название Вы бы посоветовали?
Лучший ответ
Влад Guitar Мудрец (10632) 12 лет назад
violomagica
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
также мне предлагали violedjone и лончелло (мне понравилось слово), но в названии violomagica что-то есть :)
Остальные ответы
raccoon Мудрец (13663) 12 лет назад
одинхреннеприживётся
Источник: пойдет да, название?)
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
да ладно, не надо завидовать. Сам что-нибудь придумай, если способен
raccoon Мудрец (13663) да оно мне надо? и потом, если ты музыкальный инструмент придумал, неужели у тебя не хватает фантазии на его название. А так обычные понты. Мол, какой я молодец. И где доказательства? Я тоже могу сказать, что "скрестил" арфу с гитарой... Подкрепляй доказательствами
Александр Перепелятников Мастер (1280) 12 лет назад
Давай своё имя - вспомни Сакса. А то что пишут про кулибиных - не обращай внимания. Без вас нет прогреса!
PILOT Мыслитель (8895) 12 лет назад
струнносмычковаяштуковина
. Профи (727) 12 лет назад
Майрофон
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
а что такое "майро"?
Юрий Василишин Оракул (57899) 12 лет назад
Роторолла
Евгений ПетенкоМастер (1536) 12 лет назад
будет ассоциация с мобильным телефоном :)
Сарбиназ Алдабергенова Гуру (4022) 12 лет назад
Вадиатор
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
а более женственное название? :)
Сарбиназ Алдабергенова Гуру (4022) Вадитория
CYPROMAN Профи (663) 12 лет назад
Пиколловиолоджионе
Отис Лучев Профи (559) 12 лет назад
Скрипка. По моему, нет еще такого?
Евгений Петенко Мастер (1536) 12 лет назад
Попробуй сложносоставное название с прилагательным и существительным, к примеру,
...ская виола,
...ский арпеджионе,
...ская виолончель,
...ский фидль.
RUSLAN PETROV Мастер (2399) 12 лет назад
Stringaarco или вот такой вариант - quasi violino, еще - pseudo violino )) Как хош так и называй, твой инструмент.

З. Ы. Запатентовать не забудь!
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
запатентовать - первым делом! :)