Что такое омонимия?

Пользователь удален Ученик (56), закрыт 17 лет назад
Konfetina13 Знаток (276) 17 лет назад
свойство двух или более знаков, заключающееся в том, что они имеют одну и ту же материальную форму, но независимые значения
Источник: я
Наталия Сдвигова Ученик (181) 17 лет назад
Раздел науки о языке, изучающий слова, которые одинаково пишутся, слышатся, но имеющие разные значения
Ирина Дрыкина Гуру (2867) 17 лет назад
Насколько мне известно, "омонимы" - слова, которые имеют одинаковое звучание, но разное лексическое значение и в ряде случаев являются разными частями речи.
Ольга Сергеева Мыслитель (6654) 17 лет назад
Это когда два совершенно одинаковых слова имеют совершенно разное значение. Например, брак в смысле халтура и брак в смысле юридическое состояние.
Cerise Знаток (310) 17 лет назад
Омонимия - свойство языковых выражений (одинаковых по звучанию и написанию) иметь несколько значений.
Deniala Мыслитель (5432) 17 лет назад
не питай с онанизмом