Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему самые большие на планете животные не являются хищниками (кит, слон, бегемот, жираф, носорог, ..), а едят травку?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Максим Левин Мыслитель (6657) 16 лет назад
Есть такое понятие как пищевая пирамида - снизу те кого едят, а сверху - те кто ест. Представь сколько нужно "нижележащих", чтобы прокормить такого хищника. Это во-первых, а во-вторых - хищникам нужно бегать за едой - сама в рот не полезет. А теперь представь бегающего за косулями бегемота.
Правда в истории Земли был период когда были гигантские хищники-динозавры. Но тогда и еды (мясной) было побольше чем сейчас.
Остальные ответы
sashe4ka k. Мастер (1786) 16 лет назад
мать природо-0всё это она создала и нам её не понять)))
Пользователь удален Профи (785) 16 лет назад
Потому что если бы они были хищниками, то пипец бы нам всем!!!
Татьяна Скребец Мыслитель (8092) 16 лет назад
Травки больше на земле, чем маленьких грызунчиков!
KiberМакс Знаток (391) 16 лет назад
особенно кит). а прикинь они б людьми питались?? на фиг, пусть лучше травку!
Анастасия Кузьмичёва Гуру (4088) 16 лет назад
Они же и так большие....ты сама подумай, зачем и еще толстеть, у них диета на всю жизнь....
Лариса Мыслитель (7365) 16 лет назад
если бы они ели мясо, то других животных всех бы съели
Анрэда Знаток (342) 16 лет назад
Да потому что если б они питались мясом то врятли мы бы сейчас жили сидели за компом в инете и писали тебе ответ!))))