Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Назовите пожалуйста современные фильмы про золушку?

Ангелина Попова Ученик (179), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Diesel Искусственный Интеллект (133402) 12 лет назад
Мультфильмы

Золушка (мультфильм, 1950) (англ. Cinderella) — мультфильм, экранизация сказки Шарля Перро, компания Walt Disney Pictures, США, 1949 год. Режиссёры — Уилфред Джексон, Гамильтон Ласки, Клайд Джероними.
Золушка 2: Мечты сбываются (англ. Cinderella II: Dreams Come True) — полнометражный мультфильм, сиквел мультфильма 1949 года, The Walt Disney Company, 2002 год.
Золушка 3: Злые чары (англ. Cinderella III: A Twist in Time) — полнометражный мультфильм, другой сиквел мультфильма 1949 года, The Walt Disney Company, 2007 год.
Золушка (мультфильм, 1979) — рисованный мультфильм по одноимённой сказке Шарля Перро, Союзмультфильм, Россия, 1979 год. Режиссёр — Иван Аксенчук.

Фильмы

Золушка (фильм, 1898) — немой короткометражный фильм-сказка, Великобритания, 1898 год. Режиссёр — Джордж Альберт Смит. В роли - Миссис Джордж Альберт Смит.
Золушка (фильм, 1899) — короткометражный художественный фильм, Франция, 1899 год. Режиссёр — Жорж Мельес.
Золушка (фильм, 1911) — США. Режиссёр — Джордж Николс. В роли Флоранс Ла Бади.
Золушка (фильм, 1912) — США. Режиссёр — Колин Кэмпбелл. В роли Мейбл Тальяферро.
Золушка (фильм, 1914) — США. Режиссёр — Джеймс Кёрквуд. В роли Мэри Пикфорд.
Золушка (фильм, 1947) — фильм-сказка по пьесе Евгения Шварца, Ленфильм, СССР, 1947 год. Режиссёры — Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро. В роли Янина Жеймо.
Золушка (фильм, 1948) — Италия. Режиссёр — Фернандо Серхио.
Золушка (фильм, 1957) — США. Режиссёр — Ральф Нельсон. В роли Джули Эндрюс.
Золушка (фильм, 1965) — США. Режиссёр — Чарльз Дубин. В роли Лесли Энн Уоррен.
Золушка (фильм, 1977) — США. Режиссёр — Майкл Патаки. В роли Шерил Смит.
Золушка (фильм, 1989) — Германия — Франция — Чехословакия. Режиссёр — Карин Брандауэр. В роли Петра Винья.
Золушка (фильм, 1997) — США. Режиссёр — Роберт Исков. В роли Бренди Норвуд (негра) .
Золушка (фильм, 2000) — Великобритания. Режиссёр — Бибан Кидрон. В роли Марсела Планкетт.
Золушка (фильм, 2003) — Россия — Украина.

Кино- и телеверсии произведений музыкального театра

Золушка (фильм, 1969) — Великобритания, запись спектакля Королевского балета Ковент-Гарден (балет «Золушка» на музыку Прокофьева) . Режиссёр — Джон Вернон.
Золушка (фильм, 1981) — Италия, киноверсия одноимённой оперы Россини (дирижёр Клаудио Аббадо) . Режиссёр — Жан-Пьер Поннель.
Золушка (фильм, 1983) — Великобритания, телеверсия представления одноимённой оперы Россини (дирижёр Донато Ренцетти) . Режиссёр — Джон Кокс.

[править] См. также

Золушка холмов (англ. Cinderella of the Hills) — немая чёрно-белая мелодрама, США, 1921 год. Режиссёр — Говард М. Митчелл
Три орешка для Золушки (чеш. Tři oříšky pro Popelku) — фильм-сказка, Чехословакия — ГДР, 1973 год. Режиссёр — Вацлав Ворличек. В роли Либуше Шафранкова
Золушка 80 (также Золушка и принц; итал. Cenerentola '80, англ. Cinderella 80) — мини-телесериал из 4-х серий, романтическая история Золушки 1980-х годов. Италия — Франция, 1983 год. Режиссёр — Роберто Маленотти.
Золушка в сапогах — кинокомедия о буднях солдат-срочников, Россия, 2002 год. Режиссёр — Алексей Карелин.
Золушка. ru — лирическая кинокомедия, Россия — Украина, 2007 год. Режиссёр — Александр Замятин.
Золушка 4x4. Всё начинается с желаний — современный фильм-сказка, Россия, 2008 год. Режиссёры — Юрий Морозов, Александр Баршак. В роли Дарья Мельникова