Почему человек,если стоит вверх ногами или висит и проглатыввает кусок хлеба,он почему-то идет в желудок,а не из него?
Сложно ответить.. . Это нужно повисеть, чтоб разобраться.. . так-ли это...
О, это так просто!
Хлебушек туда втягивается разряжением, которое создаётся в желудке из-за перистальтики кишечника. Которая, в свою очередь, сбрасывает в атмосферу излишнее давление при помощи активного, извините, пукания, сиречь, метеоризма.
Это авансом, Куски на второй день после путной попойки и в прямом положении идут из желудка.
Не, кусок хлеба желудок может и выпустить, но не не кусок хлеба с салом, запитый водочкой.
Видимо внутри нас безвоздушное пространство. И силы физики там не действуют. =)