larisa_teplova_6

Beside и next to? разница?

Какая разница между значениями (рядом с) beside и next to? Как показать эту разницу, если оба слова имеют одинаковое значение-рядом с, вблизи, около?не надо объяснять что beside (s) имеет еще значение apart from. Интересует только как предлог места

aleksandra_kovalУченик

оба означают "рядом", "около", но сравните: he was sitting beside me (он сидел сядом, но например в зале через человека) и he was sitting next to me (в том же зале он сидел на соседнем месте рядом со мной, а не где-то в ближнем окружении)

next to - к примеру, что-либо находится РЯДОМ, ОКОЛО, НЕДАЛЕКО
beside - значение может иметь абсолютно разные значения, плюс это имеет значение (в вашем случае) не так близко, как next to
:)