Вы знаете как устроена атомная бомба

Пользователь удален Знаток (317), закрыт 18 лет назад
Для тех, кто не знает:
http://ntpo.com/technologists/bomba/6.shtml
Лучший ответ
Андрей. Мастер (2142) 18 лет назад
Два куска плутония на высокой скорости (при помощи обычного взрыва) влепляются друг в друга, составляя критическую массу. И происходит взрыв.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1185) 18 лет назад
примерное имею представление, но делать не собираюсь в домашних условиях...
Пользователь удален Гуру (3297) 18 лет назад
знаю уже лет 100. это вообще-то в школе даже объясняют
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 18 лет назад
на работе сделать не реально
Пётр Мастер (1451) 18 лет назад
имею представление по физике проходили в институте....
Антон Тодт Знаток (446) 18 лет назад
На счет воды- очень хорошая водичка на глубине. Энергосодержащая
veresk Мудрец (12753) 18 лет назад
Чертежи только в Иран можеь сбыть.
Пользователь удален Просветленный (32531) 18 лет назад
Дмитрий! Вы что-то пугаете нас. Надеюсь, Вы не сподвижников по ее изготовлению подыскиваете :)
si4im Профи (850) 18 лет назад
Брат работал на заводе по обогащению урана. Потом приехал и мне все обрисовал. Теперь я знаю как это делается. Наверное, все знают термин "критическая масса"? Я сам без объяснений еще в 9 классе рисовал схемы ядерных бомб :) Там все просто....Обогащать уран оказывается сложнее...
Наталья Дубенская Гуру (3315) 18 лет назад
Да, знаю. Отец мне объяснил про эту бомбу, и по физике тоже .
Yuli Гуру (3756) 18 лет назад
а ты что какой-нибудь террорист?
Один на льдине Мудрец (10510) 18 лет назад
Читай буквари, сделать не так и сложно, плутониевый заряд не достанешь. Ещё интересен ядерный фугас.
Пользователь удален Профи (801) 18 лет назад
Если узнаешь, то долго не проживешь