У моего парня туберкулез 1 степени. все так плохо, как пишут? Мне нельзя близко общаться с ним, целоваться?

может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией
на самом деле очень тяжело, люблю его безумно а тут вроде как близко подходить нельзя
надеюсь на вашу помощь ;)

Дополнен

да, туберкулез легких
ну спать то мы не спали
а как долго ждать, примерно?
ведь говорят, что это чуть ли не смертельная болезнь, которая прям и не лечится

Целоваться нельзя. А к чему такая спешка? Подождите пока вылечиться!

Это слишком серьезное заболевание, чтобы полагаться на советы в Интернете. Тебе нужно обязательно пойти к профильному врачу, объяснить ситуацию, тебе сделают пробы и ответят на все вопросы.
Не вздумай оставлять это на самотек.

Туберкулез чего? Легких? Закрытая форма, надо полагать? Закрытая в любой момент может стать открытой даже на фоне лечения. Контакты лучше ограничить.

Если у парня туберкулёз, а вы уже с ним целовались и спали, то продолжайте дальше на волю судьбы.

Целоваться не нужно.
Первые признаки туберкулеза у детей » Описание, симптомы, причины.. .
Особенность и в определенной степени коварство этого заболевания заключается в том, что, как правило, оно начинается и протекает первое время незаметно. … 8. Как оградить себя от заражения туберкулёзом? Профилактика туберкулёза включает в себя.. .
silneeboli.ru

Прочитай, пригодится.

Источник: врач. Далее сами!