На банке с мариновыными грибами написано Грузди, а в составе где по английски написано Shiitake Marinade...
Так что же это грузди или шиитаке?
Дополненв составе грузди а в скобках шиитаке
Это одни и те же грибы, просто у разных народов, они по-разному называются.
У нас корейцы продают салаты с опятами, а на самом деле это шиитаке, но так их называют, чтобы было понятнее. Специально спрашивала у кореянки.
А у меня написано Маринованные шитаке (черные грузди в рассоле))) )
Грузди конечно бывают разные. Но как правило растут на земле в лесу, а шиитаке выращивают на деревьях. Шиитаке - это Lentinula edodes, а грузди - Lactarius resimus, другой гриб. На русском рынке в основном маринованные шиитаке из Китая, и обозвали их груздями. Внешний вид конечно схожий, тем более что в России многие грибы называют груздями, нет четкой терминологии среди грибников-любителей.