Хочется сварить яблочное варенье чтобы дольки не разваривались, и были прозрачные. Как сварить прозрачные дольки?

Дополнен

а зимние яблоки?

попробуйте для варки дольки не сахаром засыпать, а залить горячим сиропом

У меня из любых яблок прозрачные дольки получаются. Я варю три раза по 5 минут с интервалами 8-10 часов. Если яблоки мягкие или сладкие - варю с лимонной кислотой.

Это вренье возможно только из сорта яблок-коричное полосатое.

некоторые сорта сладких яблок позволяют это делать, а другие- как ни вари