Хочется сварить яблочное варенье чтобы дольки не разваривались, и были прозрачные. Как сварить прозрачные дольки?
Дополнен
а зимние яблоки?
попробуйте для варки дольки не сахаром засыпать, а залить горячим сиропом
У меня из любых яблок прозрачные дольки получаются. Я варю три раза по 5 минут с интервалами 8-10 часов. Если яблоки мягкие или сладкие - варю с лимонной кислотой.
Это вренье возможно только из сорта яблок-коричное полосатое.
некоторые сорта сладких яблок позволяют это делать, а другие- как ни вари