Культура - это достижения людей в материальной и духовной сфере. А чем от нее отличается понятие "цивилизация"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наше государство вечно! Ведь цивилизация погибает только после расцвета культуры… Наша цивилизация еще только начинается, и мы не в силах представить себе, даже при самом пылком воображении, до какой власти над природой доведет она нас.

Цивилизация- это джакузи и мобильники, стеклопакеты и небоскребы. . А культура нетленна.. . Начиная с рисунков на стенах пещер.

Как заявило первое лицо России, культура - не рентабельна! Поэтому в нано -цивилизации ученым захотелось в тетрисы поиграть.

цивилизация - это достижения в науке и технике, чтобы сделать жизнь комфортной

современностью всего окружающего...