Какие опыты проводились во время Второй Мировой войны в Германии над людьми?

Филя Дмитриев Ученик (238), закрыт 12 лет назад
Просьба отвечать по существу!Если так не умеете пропускайте тему!

посоветуйте пособия,ссылки или учебные видеофильмы
Лучший ответ
Коллективный-разум Интернет-кафе Знаток (428) 12 лет назад
А) опыты на узниками и военнопленными. СЕРЬЁЗНЫХ и значимых НАУЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ не было достигнуто, НЕСМОТРЯ НА ИЗУВЕРСТВО ПРОВОДИВШИХСЯ над ЛЮДЬМИ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, что и было отмечено в материалах Нюрнбергского процесса.
Основные направления немецких опытов над людьми .
1 методы кастрации и стерилизации
2 изучение воздействия низких температур и борьба с переохлаждением
3 методы получения рабочего управляемого "быдла" угнетением нервной системы
4Испытания Химического оружия
5"Учебные" хирургические операции на узниках
Надо сказать что Японские ФАШИСТЫ имели "лагерь 731" в котором также ставились различные изуверские опыты над пленными, но имевшие в отличии от немецких НАУЧНУЮ ЦЕННОСТЬ .Между немецкми и японскими медиками, проводившими опыты над людьми контакты были. Но в немецких лагерях в отличие от японского "лагеря731"не было медицинских специалиств высокого уровня .
Основные японские направления исследований с применением опытов над людьми :
1 подробное изучение течения многих инфекционных болезней.
2 .Разработка БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ
3 Испытания Химического оружия
4 Хирургические методы устранения дальнозоркости и близорукости. В настоящее время эти операции полностью отработаны и безопасны, практикуются, например, в клинниках Фёдорова. Ну а 90% военнопленных в отряде731 просто полностью лишались в результате опытов зрения
5 проверка на пленных новых медикаментов

Б) над немецкими гражданами, солдатами
В первую очередь
- воздействие на психику для преодоления защитных инстинктов самосохранения -"как из человека сделать КАМИКАДЗЕ "
Тут были успешно созданы психологические методики, дальнейшее развитие которых, увы, лежит в основе технологий ВОСПИТАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ террориств- СМЕРТНИКОВ.
Источник: ниболее полно вопрос изложен в многотомнике "Нюрнбергский процесс и другие процессы над фашистскими преступниками" Издание выходило в конце сороковых годов. Я читал эту книгу в библиотеке госпиталя им. Бурденко
Остальные ответы
ГошаН:ъ Знаток (401) 12 лет назад
Никаких. Это евреи придумали. Фильмы ищи так: среди сценаристов, режиссеров и т. д. не должно быть фамилий оканчивающихся на "берг".
Wladi89 Мыслитель (6969) 12 лет назад
Немцев переплюнули Японцы в этом деле, почитай книгу "кухня дьявола".
Соколёнок Гуру (4876) 12 лет назад
или видео - конвейер смерти. японцы что только не творили
EvgTich Искусственный Интеллект (126362) 12 лет назад
Прочитайте в Википедии статью про опыты Йозефа Менгеле в Освециме, там все подробно описано.