Пожалуйстаа ) нужны полные развернутые ответы на каждый вопрос

Алла Дворникова Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
1.Вторжение наполеоновской армии в Россию началось (по старому стилю)
А. 23 февраля 1812
Б. 4 апреля 1812
В. 9 мая 1812
Г. 12 июня 1812

2. У какого города объединились две русские армии. Кровопролитное сражение закоторый произошло 4-6 августа 1812
А. Витебск
Б. Малоярославец
В. Полтава
Г. Смоленск

3. Его твёрдость и решительностьудивляли и русских, и французов. Известен подвиг в бою под деревней Салтановкой,когда в решительный момент вместе с двумя сыновьями этот генерал возглавилатаку
А. Багратион П.
Б. Давыдов Д.
В. Раевский Н.
Г. Тормасов А.

4. Бородинское сражениесостоялось (по старому стилю):
А. 26 августа 1812 г.
Б. 10 сентября 1812 г.
В. 21 сентября 1812 г.
Г. 4 ноября 1812 г.
5. Название деревни, вкоторой военный совет после Бородинского сражение принял решение оставитьМоскву. Здесь Кутузов заявил: «С потерею Москвы не потеряна Россия. Приказываюотступать…»
А. Крюково
Б. Петушки
В. Салтановка
Г. Фили

6. Название реки переправойчерез которую можно сказать началась и закончилась Отечественная война
А. Волга
Б. Днепр
В. Западная Двина
Г. Неман

7. Автор самого известного вмире романа о России в эпоху наполеоновских войн
А. Достоевский Ф.
Б. Лермонтов М.
В. Пушкин А.
Г. Толстой Л.

8. Выдающийся русский художник-баталист,наибольшую известность которому принесли три панорамы, лучшей из которых онсчитал «Бородино»
А. Верещагин В.
Б. Гесс П.
В. Греков М.
Г. Рубо Ф.

9. Великий русский композитор,написавший торжественную увертюру «1812 год» в память о победеРоссии в Отечественной войне 1812 года. Премьераувертюры состоялась в Храме Христа Спасителя20 августа1882года.
А.Бородин А.
Б.Глинка М.
В.Чайковский П.
Г.Шостакович Д.

10. В какой двунадесятый православныйпраздник (25 декабря по старому стилю) по манифесту Александра I Россия такжепраздновала: «воспоминание избавления церкви и Державы Российские от нашествиягаллов и с ними двадесяти язык»? Этот праздник отмечался также как современныйДень Победыдо1917 года.
А. Благовещение
Б. Крещение
В. Пасха
Г.Рождество Христово
Голосование за лучший ответ
АЛЕША ЧИКАЕВ Профи (681) 12 лет назад
Не надо лазить по всяким ответам, Олимпиаду по истории пишут своим умом, а не чужим!
Источник: опыт