Подойдут ли объективы от фотоаппарата Nikon D300 к Nikon D5100 ??

Полная совместимость будет, если на объективе есть маркировка AF-S
если там маркировка просто AF то будет только ручная фокусировка

подойдут все, но не на всех будет работать автофокус, только на тех, где маркировка AF-S

Подойдут, разницы не должно быть, т. к. и то и то кропнуто.... Так что не волнуйся :)

Вряд ли.. . Зависит ещё от того, какие именно объективы Вы имеете ввиду. Китовые или специальные. Это уже нужно посмотреть на сайте производителя конкретных моделей объективов.

Да