Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как назвать ребенка,мальчика,родившегося 28 сентября? По церковному календарю желательно

JemChugina Ученик (174), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Elizaveta Lanskaja Ученик (182) 12 лет назад
ммм а почему именно по церковному?
мне нравятся имена Никита, Андрей, Денис, Кирилл, Лев.
КАПЕЛЬКА Ученик (227) 12 лет назад
По Святцам: 28 сентября: Валериан, Виссарион, Герасим, Иван, Леонид, Макар, Максим, Никита (Никита-воин) , Порфирий, Степан, Федот. День Ангела у обладателей имен: Никита, Федот, Степан.
heartbeat Просветленный (32732) 12 лет назад
Акакий, свт. , исп. , еп. Мелитинский, обретение мощей (III) - не делающий зла, незлобивый, невинный (греч) .

Андрей, сщмч. , пресвитер (1921) - мужественный, храбрый (греч) .

Асклиада, мц. (305-311) - данная Эскулапом (богом врачевания) (греч) .

Григорий, сщмч. , пресвитер (1921) - бодрствующий, пробужденный (греч) .

Димитрий, сщмч. , пресвитер (1921) (Дмитрий) - относящийся к Деметре (Деметра - богиня плодородия и земледелия) ; плод земной (греч) .

Евдокия, прмц. (1918) (Авдотья, Евдокея) - благоволение (греч) .

Иаков, сщмч. , пресвитер (1937) (Яков) - он следует за кем-либо, запинатель, препона, ходить по пятам (евр) .

Игнатий, прп. , исп. (1932) (Игнат) - не родившийся, огненный (лат) ; неведомый, неизвестный (греч) .

Иоанн, сщмч. , пресвитер (1918) (Иван) ;

Иоанн, сщмч. , пресвитер (1937) (Иван) - Бог смилостивился, Бог помиловал, благодать Божия, Бог благоволит, Бог милует (евр) .

Иосиф, свт. , еп. Алавердский (570) (Груз) . (Осип, Иосип) - Бог приумножит, Бог добавит, приумноженный, Бог умножит (евр) .

Людмила, мц. (1937) - людям милая (слав) .

Максим, мч. (305-311) (Макс) - самый большой, величайший (лат) .

Мария, прмц. (1937) - госпожа, надежда (евр) .

Никита, вмч. (ок. 372) (Никитий) - побеждать, победитель (греч) .

Николай, диакон (1937) - побеждающий народ (греч) .

Петр, сщмч. , пресвитер (1937) - скала, утес, каменная глыба, камень (греч) .

Порфирий, мч. (361) (Порфир, Перфил, Перфилий) - пурпурный, багряный (греч) .

Стефан, первомч. , архидиак. , обретение мощей (415) (Степан) - венок, венец, корона (греч) .

Феодот, мч. (305-311) (Федот, Федотий, Богдан) - Богом данный, Богом дарованный (греч) .

Филофей, прп. , пресвитер, в Малой Азии (X) - боголюб, благочестивый, друг Божий (греч).
Источник: Мне Андрей нравится)))
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 12 лет назад
Из НЕ экзотических имён сегодня - Виктор (мученик 3-го века) , Алексий (Мечев, московский, 20-й век - перенесение мощей)
Элка Профи (510) 12 лет назад
Андрей • Герасим • Григорий • Дмитрий • Иван • Игнатий • Леонид • Людмила • Макар • Максим • Мария • Никита • Николай • Порфирий • Степан • Федот • Яков
Ekaterina Fedotova Мудрец (12951) 12 лет назад
Сегодня именины ДМИТРИЙ ((МОЙ МУЖ) ) И МАСКИМ ((МОЙ СЫН))!!!
Серафим Мыслитель (6856) 12 лет назад
28 сентября - Попразднство Воздвижения Креста Господня. Вмч. Никиты (ок. 372).

Сщмч. Иоанна пресвитера (1918). Прмц. Евдокии (1918). Сщмчч. Андрея, Григория, Григория, Иоанна пресвитеров (1921). Прп. Игнатия исп (1932). Сщмч. Димитрия пресвитера (1935). Сщмчч. Иоанна и Иакова, Петра, Николая пресвитеров и Николая диакона, прмц. Марии и мц. Людмилы (1937).

Обретение мощей свт. Акакия исповедника, еп. Мелитинского (III). Мчч. Максима, Феодота, Асклиады (Асклипиодоты) (305-311). Мч. Порфирия (361). Обретение мощей первомч. архидиакона Стефана (415). Свт. Иосифа, еп. Алавердского (570). Прп. Филофея пресвитера, в Малой Азии (X). Свт. Симеона, архиеп. Солунского (1429).
Милая Мыслитель (9166) 12 лет назад
Моего бывшего мужа Дмитрий зовут, сегодня Д. Р.
Фиалка Оракул (55291) 12 лет назад
Скажите, а вы сами не могли поискать в гугле имена по святцам? И вы действительно назовете, как вам тут скажут? Может и ребенка на форму отдадите, чего там, воспитаем.