От колыбели до сада

У меня все та же проблема:как научить мужа жить по средствам?отлучить от машины-не слишком строго?зато очень наглядно!

никак не может утихомирить свои мечты и траты: мечтает на широкую ногу, живет -просто красиво. Курим дорогие сигареты, пиво пьем не абы какое,другей угощаем.. нее,не водкой,это банально и неинтересно. зато ребенка наидешевыми кашами кормим. а духи я видела,примерно с год назад,и те дочка благополучно разбила месяца 4 назад. Зато машину ремонтируем красиво,каждый месяц,по салонам.И моем ее только на мойках,самому же тряпочкой -неее,не то.
А кто на этой машин ездит и куда: он в основном и ездит, да еще и сослуживцев возит,как автобус. семья-тока по выходным,и то.если папа трезвый. Так,ладно бы он ездил на работу и с работы, так нет: на 1 объект,на другой,бумаги отвезти туда,бумаги забрать оттуда (по 4-5 адресов за день,помимо на работу-с работы). А потом машину ремонтирует за свой счет, свою,но которую и разваливает ездой по служебным надобностям.а простые водители с его фирмы даже в выходные на служебных машинах умудряются кататься всей семьей. и еще калымить на служебных машинах.
Не успел зарплату получить-оттащил машину в автосервис и опять на 8тыс ремонту насчитали,ставит меня перед фактом.А сам одну пачку питания ребенку купил,а про памперсы так и вообще благополучно "забыл".
А вы говорите:список составьте, закупитесь...он все сделал,чтоб не закупиться. Шустрый...
Как думает,ничего будет,если он завтра с сервиса машину пригонит,а я ключи заберу:скажу-будем на машине ездить только по выходным.раз она для нас так дорого обходится,то пусть и будет как праздник. а на работу пусть на автобусе катаются(муж и все его сослуживцы.которые кадое утро ему звонят:не забудь меня подобрать, мы тебя там ждем, ты нас таа подбери-и на работу отвези их,и с работы тоже.
Это я в поликлинику с ребенком в коляске на автобусе катаюсь,а мужикам не на машине -нииизя....
Ненавижу себя за мягкость.Пора ультиматумов настала,раз по=хорошему наглеет?

Купи ему самокат .

На алименты можно подать и находясь в браке. А также на ваше содержание, пока вы в декрете.

Пойдете работать-тратить будетете свои, легче на 2зарплаты жить.

сковородкой ему по башке и взять семейный бюджет в свои руки!! !
про сковородку шучу, конечно.. .
с мужчинами надо разговаривать!! ! а вы молчите и дуетесь, и он живет по своему разумению.. . если отец его так же себя в семье вел, то перевоспитать вам мужа, скорее всего, не удастся.. . но пробовать надо обязательно!! ! вы спокойно, без истерик и слез, расскажите ему все то, что вы нам написали.. . за один раз может не понять.... методично и уверенно продолжайте следовать по своему курсу.. . разговаривайте несколько раз.. . хоть каждый день (это надо смотреть на реакцию).. . да, неприятное это дело, но семья - это тяжелый труд.. . а сказки со счастливым концом заканчиваются на чем? - на свадьбе.. . но у вас молодая семья, любовь еще ярка, он обязательно прислушается!! ! ведь на карте ваше будущее!! ! пусть не с первого раза, будет сопротивляться упорно.. . но вы должны показать свое самолюбие, что вы себя действительно цените и не являетесь придатком мужа, а личностью!! ! многие скажут, что лучше одной, чем с таким безответственным мужем.... но на самом деле одной не лучше.. . он у вас еще сам ребенок, не умеет относится к деньгам и к семье ответственно.. . значит именно вам придется в нем воспитать ответственного и надежного мужчину.. . и затягивать с этим нельзя, чем дольше он будет вести такой образ жизни, тем сложнее ему будет изменить своим привычкам...

Получается что вашему мужу понты дороже жены и сына. Думаю в вашем случае нужны кардинальные меры! Забирайте ключи, прячьте понадежнее!! ! Только КАТЕГОРИЧНО!! ! почувствует слабинку, и ничего у вас не выйдет.