Что для вас хорошо, а что плохо?

Сергей Семчуков Гуру (2777), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Локи Мудрец (11622) 18 лет назад
Г.С. Померанц часто повторяет уже ставшую знаменитой мысль --
ЗЛО РОЖДАЕТСЯ ИЗ ПЕНЫ НА ГУБАХ АНГЕЛА, ОТСТАИВАЮЩЕГО ПРАВОЙ ДЕЛО.
Проблема ДОБРА-ЗЛА(хорошо-плохо) - это проблема ограничений двойственного ума обусловленного нервной системой. Чем было бы добро не будь того, что называют злом? Разве смогли бы мы почувствовать холод (-20), если бы температура нашего тела была (-20)? Мы обусловлены социумом, который решает за нас, что такое хорошо и что плохо. Церковь навязывает ссвои представления. Что остается нам? Просто слушать свое сердце. Доверять процессу. А, ка же зло? Ах! Оно нужно чтобы завязать сюжет. Чтобы играть было более интересно. Как изображают Ад? Зло? - но там интересно. Там что-то происходит. Люди убивают друг друга. Занимаются сексом. И т.д. и т.п. Рай! Обитель так называемого добра, где все во главе со Вседержителем просто помирают со скуки в нелепых белых ночных рубашках. Разделение условно. Что зло для меня, может быть добром для Вас. Но возможно уже давно стоит подняться над теми и другими представлениями о добре и зле и начать воспринимать вселенную не разделяя и давая названия, а во всей ее невероятной безграничности и единстве.
тат твам аси
Остальные ответы
Елизавета Гавриленок Гуру (4980) 18 лет назад
улыбка - хорошо,даже грусть...
а вот злость,зависть и выпендрёж....даже не плохо,а просто низко
милая Машуля Мастер (1501) 18 лет назад
Хорошо - оставаться человеком даже в самой зверской ситуации, плохо -терять себя, гнаться за стереотипами.
Arekusan Гуру (4305) 18 лет назад
Хорошо это гуд, а плохо это бэд. Для каждого человека свои понятия добра и зла.
Nino_no Мастер (2107) 18 лет назад
Хорошо-Жизнь.Плохо-- смерть!!!
Пользователь удален Оракул (51504) 18 лет назад
Хорошо то, что не нарушает моего внутреннего равновесия.
Silence Мастер (2130) 18 лет назад
Всё хорошо и всё плохо по-своему...
в этом мире всё относительно
Маргарита Мудрец (12316) 18 лет назад
Серёжа, то что ты КОНТРОЛИРУЕШЬ свои действия во сне-однозначно хорошо!
И видимо у тебя неординарные способности!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]