Россия - страна третьего мира?

Tanatos Профи (836), закрыт 16 лет назад
При таких колоссальных нефте-газовых доходах - 70% населения живут за чертой бедности, при этом 10% владеют почти всей собственностью в стране, а основу экономики составляет сырьевой сектор - разве не страна третьего мира?
Лучший ответ
Скромный Гений Гуру (4227) 16 лет назад
Совершенно справедливо. Россия сегодня - сырьевой придаток Запада. В мире с Россией уже никто не считается: даже такие страны, как Грузия и Эстония позволяют себе плевки в нашу сторону. НАТО вплотную приблизилось к нашим границам. Армия небоеспособна. Стратегических союзников не осталось. А когда-то советские ракеты стояли по всему миру! Путин ради собственного рейтинга иногда выступает с двусмысленными речами в адрес США, но в серьёз его никто не воспринимает, разве только лопоухий российский избиратель. Олигархи захватили народную собственность и высасывают из страны все соки - гонят нефть, газ, уголь, лес, руду на Запад - а делиться доходами со всем обществом не желают!
Чиновничий аппарат (численность которого сегодня превышает даже показатели времен СССР) - раковая опухоль на теле государства: поголовно коррумпирован, "прожирает" основную часть бюджета, работает неэффективно, тормозит развитие экономики, губит любые благие начинания.
И конечно, главный показатель – нищие 70-80% населения. Для богатейшей страны – это позор!
Остальные ответы
Анастасия Мыслитель (5817) 16 лет назад
Да нет. Влияние в мире, всё-таки, имеет
Пользователь удален Мыслитель (5383) 16 лет назад
Россия - нет. Хотя бы из-за обилия сырья и больших доходов. А вот что население живёт не лучше чем в развивающейся стране - это правда.
Хорунжий Мастер (1681) 16 лет назад
очень похоже, что так.
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Пока наличие ядерного оружия сдерживает, но мы сильно проигрываем!