Кто выступает потерпевшим при краже кредитной карты?

Danila Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Нужна помощь по квалицикации преступления.
21 апреля 2011 года Щ, находясь в своем доме по адресу: д. 30, незаконно завладел кредитной банковской картой "Банк Тинькофф" на имя З., после чего приехал в г. З, где при помощи указанной кредитной карты через банкомат Сберегательного банка совершил хищение денежных средств на общую сумму 13 000 рублей.
Щ. с З. не знаком и совершил кражу из ее сумочки, где также находился пин-код.
Помогите разобраться, кто в случае возбуждения уголовного дела по даному факту будет являться потерпевшим по уголовному делу, представитель банка либо гр. З?
Дополнен 12 лет назад
Желательно указать на приговор, или другую нормативную базу на что можно сослаться
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Мастер (1681) 12 лет назад
Тот, кому был причинен вред, а так как непосредственный вред был причинен З. , то и, соответственно, З. - потерпевшая.
Пользователь удален Профи (702) 12 лет назад
Карта является собственностью Банка, а вот лицо чьи денежные средства похищены будет являтся потерпевшим. расходы банка-цена карты