Объясните мне, человеку неразумному, необразованному, глупому, интеллектуально не развитому, короче ТУПОМУ, что такое

Пользователь удален Ученик (228), закрыт 17 лет назад
ТЕЗИС?!!
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (449) 17 лет назад
Тезис - это какое-либо высказывание, возможно афоризм, цитата, например в сочинении- рассуждении надо сначала выдвинуть тезис, а потом его доказывать.
Остальные ответы
Таня Мыслитель (5273) 17 лет назад
краткая мысль - не больше абзаца.
и не надо так о себе :)))
RedCat Мастер (1779) 17 лет назад
Основная мысль речи, выступления
Аннютка Профи (672) 17 лет назад
это краткое, лаконичное предложение, содержащее в себе основную мысль того, что вы хотели бы сказать
MaryCatling Профи (760) 17 лет назад
те́зис (греч. thésis — положение, утверждение), 1) в широком смысле — любое утверждение в споре или изложении некоторой теории; в узком смысле — основополагающие утверждения — принципы.
2) В логике — утверждение, требующее доказательства.
Анастасия Профи (531) 17 лет назад
это не главное в жизни знать ответ на этот вопрс,!:)
Ленон Ученик (236) 17 лет назад

Это краткий способ изложенного материала.
Лизо4ка Ученик (182) 17 лет назад
это кратукая мысль которую впоследствии нужно проаргументировать высказывая свое мнение на ее счет
Бывший Профи (805) 17 лет назад
Да, Барин, сразу видно-апрельские тезисы не читывали... ну, оно впрочем и к лучшему...
Elen_Lloyd Мастер (1342) 17 лет назад
ой.... высказывание шо думаешб.... ой уроки русского к черту.... короче я в твои круги
Александра Маркина Мастер (1230) 17 лет назад
Тезис - это какое-то утверждение либо мысль, к которой надо найти аргументы.
Sheila Мыслитель (5220) 17 лет назад
1. В логике: положение, требующее доказательства.
2. Положение, кратко излагающее какую–н. идею, а также одну из основных мыслей сочинения, доклада. Тезисы доклада. Развёрнутые тезисы.
Oscar Мудрец (11742) 17 лет назад
Очень краткий смысл статьи, или части статьи в форме фразы. У статьи или выступления может быть несколько тезисов.
Пряник Мастер (1081) 17 лет назад
Это краткое высказывание, обычно в виде вопроса, которое ты будешь разбирать во всей своей работе
Пользователь удален Профи (887) 17 лет назад
Что такое Тезис незнаю, а тебе посоветую в школу сходить будешь и развитый и умный и т. д.
Диана Гуру (3083) 17 лет назад
А может оно тебе совсем не надо!
Лидия44 Оракул (86419) 17 лет назад
Греч. thesis - положение, утверждение
В широком смысле- любое утверждение в споре или изложении некоторой теории. В узком смысле- основопологающие утверждения- принципы.
В логике, это утверждение, требующее доказательства
Ещё, Тезисом называли гравюры в 18 веке, с богословским или философским текстом, с изображением святых и исторических лиц.
A-net Мастер (2360) 17 лет назад
Тезис- слабая часть стихотворной стопы (с понижением тона) в отличае от сильной арсиса или икта.
Источник: http://rifma.com.ru