х в квадрате < или равно 1-2х дискриминант равен 8,а как дальше решить-хз желательно решить уровнем 9 класса :D

Виктория Подгородецкая Знаток (257), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sheogorath Мастер (1096) 12 лет назад
x^2 <= 1 - 2x
x^2 + 2x - 1 <=0
D = 8, x = -1 +- sqrt(2)
так как старший коэффициент больше нуля, то ветви параболы направлены вверх. Следовательно, нужные нам отрицательные выражения лежат между корнями.

Ответ: [-1-sqrt(2) ; -1+sqrt(2)]

P.S. sqrt(2) - это квадратный корень из двух.