Что? Где?

Марина Просветленный (33871), закрыт 12 лет назад
Подробности и фото, пожалуйста
Лучший ответ
Nikel Просветленный (21012) 12 лет назад
Это скульптурное изображение исторического герба Королевского банка Шотландии, располагается над входом в бар (паб) "The Drum and Monkey" ("Барабан и обезьяна"), который расположенн в доме №93 по улице Святого Винсента (93 St. Vincent Street, Glasgow G2 5TF), в городе Глазго, Великобритания.. .

Это здание было построено в 1924 году, выдающимся архитектором Эндрю Бальфуром, в стиле классической американской архитектуры того времени. Изначально в этом знании располагалось одно из отделений Королевского банка Шотландии.. .

Но ныне на его месте расположен уютный ресторанчик с названим "Барабан и обезьяна". И теперь только герб над его входом напонимает о тех временах, когда леди и джентельмены, разрешали здесь свои финансовые вопросы.

Хотя внутреннее убранство этого паба так же сохранило всю его былую величественность. Сохранились и мраморные стены, богато украшенные металлическими панелями и позолоченными рельефами на потолке и мраморные колонны с резными головами. Но леди и джентельмены приходят ныне сюда, уже совсем по другому поводу.. .

Бар "Барабан и Обезьяна" пользуется особой популярностью в Глазго, но как правило в среде уже немолодых людей. Этот паб тихий и здесь нет ни игровых автоматов, ни бильярдных столов и здесь не проводятся викторины, но он живой, потому что здесь постоянно слышен гул разговоров его посетителей, и тем он интересен для посетителей, которые приходят сюда в основном ради общения между собой. А потому, не мудрено, что в оживленные часы, в этом баре просто не хватает места для желающих его посетить.
МаринаПросветленный (33871) 12 лет назад
Спасибо.