Что такое фьючер

Татьяна Темникова Ученик (144), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Валентин Ким Просветленный (31747) 12 лет назад
Дословно "фьючерс" означает-будущее. Это значит, что происходит приобретение товаров, ценных бумаг и других любых активов в будущем в определенное время и по определенной цене. И заключается контракт между продавцом и покупателем (продавец обязуется в определенном контракте времени поставить товар по оговоренной цене, а продавец-принять этот товар и оплатить) . Так вот, этот контракт также является объектом купли-продажи на биржевых рынках (я, например, купил это контракт за 1000$, а продаю за 1200$ и на этом зарабатываю, спекулируя).
Остальные ответы
Саша Апостолов Знаток (399) 12 лет назад
не фьючер а Фью́черс (фьючерсный контракт) производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки. Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т. п. ) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта. Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса.
Arman Karabaev Мастер (1703) 12 лет назад
долгосрочные финансовые инвестиции на реализацию какой-нибудь креативной идеи дословно