Откуда произошло слово НЕТУ?

Друг №1 Высший разум (763560), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ничего Личного Просветленный (25222) 13 лет назад
Вполне возможно, это элемент русско-украинского (а по сути - русско-польского) суржика. Многие простонародные слова, недопустимые в официальном русском языке, зародились на стыке этих языков и активно используются в соответствующей местности.
Остальные ответы
ИП Замалетдинов Просветленный (26918) 13 лет назад
От Атрофированного русоведа )))

Это диалектно – просторечно – разговорное слово, не литературное. Одним словом, диалектизм.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26918) 13 лет назад
Значит, не от Атрофированного русоведа, а от Светланы Петровны ))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (131144) 13 лет назад
НЕТУ-употребляется в разговорной речи (конечно, грамматически неправильно) ,
иногда шутя. а иногда в противопоставление слову НЕТ.
Герой Варвейс Знаток (267) 7 лет назад
Вообщето, чисто логически - это антоним слову "есть". Тебе говорят: есть ручка? Ты говоришь: нету. Хоть и не в тему, но тоже не маловажная конкретизация. Так что - не путайте, умнички))