Нужно ли разрешение на пневматический пистолет по Украине?

No coments Мастер (1209), закрыт 12 лет назад
Начальная скорость пули:146.3 м/с
Калибр:4,5 мм
Тип боеприпасов:Шарики

И какие с собой нужны документы что бы милиция не отобрала его???
Лучший ответ
Natasha Профи (954) 12 лет назад
В Украине законом регламентируется только ношение оружия, которое подпадает под разрешительную систему (требует разрешения на покупку, регистрацию и т. д.) . Пневматическое оружие калибра не более 4.5 мм под ограничения разрешительной системы не подпадает - это единственная информация в законе о таком оружии. Соответственно, такое оружие можно покупать, носить и т. д. абсолютно свободно.

Под разрешительную систему в Украине подпадет только пневматическое оружие, которое ОДНОВРЕМЕННО калибром более 4.5 мм и имеет скорость полёта пули более 100 м/с.
Остальные ответы
El Suerte Просветленный (22070) 12 лет назад
по Украине не дадут разрешения, а вот если по Америке, то тут любой калибр разрешат