Captive Счет в кэптивном банке .Или страховой счет-это первый вариант. Второй вариант=Энтузиаст по имени Jan Kratochvil предлагает нашему вниманию проект Captive, который реализует полноценный доступ (запись и чтение) к дискам с файловой системой NTFS. Раздел с Windows NT/2000/XP/2003 может быть смонтирован в качестве тома, который будет абсолютно прозрачным для Linux-системы. Такая совместимость достигнута способом, который используется известным приложением Wine - при помощи оригинального драйвера NTFS.sys Microsoft Windows. Необходимые подсистемы ядра Windows эмулируются с помощью компонентов ReactOS.
В настоящее время предлагаются: RPM-вариант Captive, протестированный для Fedora Core 4, а также версия, упакованная под не-RPM дистрибутивы. В настоящее время последней является версия 1.1.7, вышедшая в конце января.
http://www.jankratochvil.net/project/captive/#download