От чего зависит численное значение коэффициента Кориолиса?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Коэффициент Кориолиса представляет собой отношение действительной кинетической энергии к кинетической энергии потока, вычисленной по средней скорости. Таким образом, поправочный коэффициент учитывает неравномерность скорости по живому сечению потока.
Коэффициент Кориолиса зависит от режима течения жидкости.
Для ламинарного режима = 2.
Для турбулентного режима = 1,13…1,15
Можно сказать и иначе: коэффициент Кариолиса буквально показывает насколько отличается скорость в центре потока от среднерасходной скорости.