Куда можно использовать Гранатовый сироп (не гренадин) (кисловато-густой)
может кто подскажет рецепты блюд
П.С.
внимательно!!! ----не коктельный вариант (не приторно сладкий - кисловатый) больше по чистому вкусу подходит для маринадов
а просто чтоли в чистом виде подают? как майонез или кетчуп? или можно использовать как маринад еще?
Нарезаю баранину на куски и заливаю гранатовым соком, (сироп если сильно густой, то разбавьте минералкой) , чтобы мясо было покрыто, оставляю на 2 часа. Выкладываю мясо на сковородку ( без масла) , доливаю несколько ложек сока, в котором мариновалась баранина и тушу пока не выпарится сок, не забудьте посолить, поперчить. жарю до румяной корочки.
наршараб-увареный гранатовый сок. к рыбе у нас подают. просто как кетчуп
все тут верно кроме рыбы !
мариную свинину в нем, очень вкусно
подают как соус к белой рыбе