Что такое вольная борьба?

fds fds Ученик (83), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Евгеньевна Профи (819) 12 лет назад
Во́льная борьба́ — вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определённым правилам; с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подножек и т. п.) , в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить. В вольной борьбе разрешены захваты ног противника, подножки и активное использование ног при выполнении какого-либо приема.
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
БОРЬБА ВОЛЬНАЯ.
Вид спортивной борьбы с применением технических и силовых приёмов — различных захватов (в т. ч. ниже пояса) , подсечек, подбивов, переворотов и т. п. , основанных на действиях рук, корпуса и ног. Цель в вольной борьбе — прижать соперника лопатками к ковру. Разрешаются захваты ног и действия ногами. Запрещены удушающие захваты, болевые приемы. Проводится на мягких коврах. Форма одежды — борцовское трико, специальные борцовские ботинки. Современная вольная борьта зародилась в Великобритании в конце 19 века. С 1904 — в программе ОИ (кроме 1912), с 1928 проводятся чемпионаты Европы, с 1951 — мира. Соревнования проходят в различных весовых категориях.
С 2004 в олимпийскую программу введены соревнования среди женщин в 4 весовых категориях: до 48 кг, до 55 кг, до 63 кг и до 72 кг.
утка гусь Гуру (2741) 1 год назад
Вольная борьба это как бы это обьяснить вот люди были вольные борцы ломали подковы стальные пальцы фильм Джеки снимал про них немного кунг-фу название выиграть при помощи Чой или Чой Ли Фут у китайцев не получалось и они решили зомбировать и делать еле соображающими дурачками внуков вольных борцов тут китайцы придумали цифру 2 то есть без правил когда на зомби еле соображающего напускают несколько человек на внука борца с детства калечат который подковы ломал арматуру гнул имел стальные пальцы так китайцы с мафией Джеки хотели победу получить вольная борьба превратилась в борьбу мафии этой с зомбироваными внуками борцов команды Поддубного он дерево считается у мафии этой чтоб вы разобрались я поставлю ссылку там астральная проэкция страница и там все понятно вам будет как работает эта мафия по ссылке глянете немного при отравлениях внуков борцов применяют удушающие яды кстати https://canada.unoforum.pro/?1-8-0-00000550-000-80-0#085