Что такое "Кремлёвская таблетка"? Какой принцип ее работы?

александр амелькин Мудрец (14335), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Степан Лукоянчев Гуру (3019) 12 лет назад
Автономные электростимуляторы желудочно-кишечного тракта (АЭС ЖКТ) , называемые также «Кремлёвские таблетки» , внешне похожи на радиокапсулы, однако, в отличие от радиокапсул, являются терапевтическими, а не диагностическими приборами. АЭС ЖКТ при прохождении по пищеварительному тракту генерирует электрические импульсы, которые оказывают стимулирующее и физиотерапевтическое воздействие на окружающие органы. АЭС ЖКТ была разработана в Томске в начале 1980-х годов, имеет все медицинские разрешительные документы и с тех пор до настоящего времени выпускается томским Научно-исследовательским институтом полупроводниковых приборов
Ра́диока́псула (синоним э́ндора́диока́псула; устаревшие названия: кишечный датчик, кишечный радиозонд) — заглатываемая человеком или животным капсула — медицинский прибор, измеряющий в просвете органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) некоторые величины (например, кислотность, температуру, давление и другие) и передающий результаты измерений по радиоканалу. Радиосигнал от радиокапсулы записывается и обрабатывается специальной приёмно-анализирующей аппаратурой.

Различают радиокапсулы, питающиеся энергией от собственного источника питания, радиокапсулы, получающие питание извне и радиокапсулы, отражающие сигнал от внешнего источника (эхо-радиокапсулы) . Радиокапсула также может быть или свободноперемещающейся по желудочно-кишечному тракту, или прикрепляемой к слизистой оболочке органа ЖКТ либо к зонду. В последнем случае она может через некоторое время отцепляться от зонда и далее свободно перемещаться по ЖКТ. Некоторые авторы называют радиокапсулами только капсулы с автономным источником питания и только свободноперемещающиеся капсулы.
Остальные ответы
Spaun125 Профи (857) 12 лет назад
Это пустышка принцип действия это вера в выздоровление