Голосование за лучший ответ
Жена Мужа
13 лет назад
Вы, наверное, ребенка долго не прописывали? Ну напишите, что долго кочевали по съемным квартирам, то туда, то сюда... .
Если б государство давало всем неимущим квартиры, неужели б люди не прописывались???? В очередной раз краснею за нашу страну
West
13 лет назад
"долго не были прописаны" это вообще то не наказуемо, поэтому ничего и не пишите. Вас просто пытаются развести на штраф по 19,15 КоАП.
Артемий
13 лет назад
Можете ничего не писать. Можете писать одну фразу - "Не имел постоянного места жительства и места временного пребывания". И все. Больше никаких разговоров на эту тему.
иван иванов
13 лет назад
На юридических факультетах не учат, как объяснительные писать для протокола? :) Что прописки не существует, Вам тоже не ведомо? А уж то, что на штраф пытаются развести, и без юридического образования понятно.
Говорун
13 лет назад
Если Вы - гражданин РФ, то на основании Постановления КС (поищитие на сайте КС России точную дату и текст Постановления, если сомневаетесь - я просто не помню сейчас) , Вы не обязаны где либо регистрироваться на территории РФ. Ни постоянно, ни временно. Если же ФМС попытается выписать Вам штраф - укажите им, что Постановление КС указало что "прописка" (регистрация) - носит уведомительный и не обязательный для гражданина характер. И никаких объяснительных Вы писать не должны! Будьте готовы, к тому, что ФМС всячески старается замолчать это постановление и убедить граждан в обратно (из собственого опыта) - оно и понятно: как тогда штрафы, якобы, законные собирать и толпу дармоедов содержать, которая трётся возле каждой "конторы" ФМС, предлагая услуги по заполнению бланков? Это и есть коррупция.
В крайнем случае, если штаф всё же выпишут - подайте в Суд. Потратьте немного времени на борьбу с коррупцией - это не так сложно как кажется, а польза будет всеощая. уважайте себя.