Девочки, подскажите, кто на каком сроке почувствовал шевеления своего малыша?

Марина Ионова Мастер (1226), закрыт 12 лет назад
У меня первая беременность. Срок 15 недель без одного дня. Странные ощущения внизу живота, сначала думала кишечник бурлит, а потом вроде как нет. Слабые поталкивания, вот думаю может мой масик там шевелится, у кого какие ощущения были? С чем это сравнимо? Заранее всем спасибо!
Дополнен 12 лет назад
Рост у меня 162 см, до беременности была 49 кг!
Лучший ответ
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 12 лет назад
Если вы худенькая или малыш крупный, то скарей всего это и есть шевеления малыша. Я почувствовала только на 19 неделе.
Остальные ответы
Мужа нет,реставрирую капитализм Мыслитель (8430) 12 лет назад
Ежедневный вопросик. . Да еще и не по разику.
Пус Мастер (1829) 12 лет назад
Ровно в 15 недель и почувствовала! Как будто пальцем изнутри тычут) незабываемые ощущения, я аж всплакнула)))
Владимир Печатников Гуру (2662) 12 лет назад
Как правило - первые толчки ровно посередине срока.
Источник: жизненный опыт
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
С 15 недель. Толчки - они и в Африке толчки и ни с чем их спутать невозможно.)) ) Даже визуально это видно - кожа над лобком в месте пиночка подрагивает как желе на тарелке.))
•°*”`ЮЛЕНЬКА•°*”` • Мыслитель (9796) 12 лет назад
Я вообще с 21 недели стала ощущать!! ! А с первым тоже где-то так. Может я не внимательна???
Мама двоих сыновей))) Мастер (2354) 12 лет назад
Ну, незнай... Мне кажется недель до 18 трудно на 100% быть уверенным, что это именно малыш. Я и с первой и со второй беременностью (сейчас нам 29 недель, а старшему 2,5г. ) почувствовала ровно в 18 недель четкие шевеления, а до этого - ну, что-то такое было, но точно не скажу. Мне кажется у всех по-разному! Некоторые умудряются в 12-13 недель все чувствовать (что в принципе невозможно) ! А вообще, лично я и с первым и со вторым еще до того, как сделала тесты почувствовала, что беременна - так и было. Наверно - это материнский инстинкт, так вот и у вас может так же - если вы считаете, что это малыш толкается, а не кишечник)) -значит так оно скорее и есть))) Удачи вам)))))
Cульгина Александра Мастер (1805) 12 лет назад
первая бер - 16 нед. и вторая - 16 нед
Princess Гуру (4135) 12 лет назад
в первую беременность в 16,5 недель, но я долго сомневалась - оно это или нет, но с каждым днем было все сильнее, тогда уже точно поняла что это оно))) ) а во вторую беременность уже с 14 недель)))
baby-words.ru Знаток (478) 12 лет назад
на 17 недели... после поездки с мужем на машине)) ) похоже почуствовал страх и начал толкаться.... первые шевеления похожы на пархания бабочек внутри вас...