Бензин
В чем отличая 80го бензина от 92го или 95го? )) Как поведет себя машина рассчитанная на 92й бензин, если залить 80й? )) Ответ октановым числом я не приму ))
ДополненДетонировать, детонировать )) Ну и пальчики стучать, а 92й тупее 80го, хуже горит, из 80го 92й можно сделать присадками или банально свинцом, знайте чем заправляетесь ))
Ладноть.. не хочешь октановое число - напишем то, чьим выражением это самое число является. Бензины отличаются детонационной стойкостью :)))
На 80 машина будет страшно тупить и есть риск разрушить поршни и кольца от детонации. Даже если и контролеру удается зажат зажигание под 80 бензин, то из за того что мотор будет работать с неоптимальным для него углом опережения зажигания он просто напросто потеряет часть мощности.
Лей ДТ оно тоже горит
Бензин более высокого октановго числа к примеру тот же АИ-96 испаряется даже хуже чем АИ 80... и еще по содержанию смолистых веществ тот же АИ-80
впереди планеты всей....
Повышение содержания смолистых веществ (всего даже на 20-30мг в литре) сказывается на снижении моторесурса двигателя на 30%....
так что....думайте....
положен 92 - лью его или96 , но не меньше _ и эксперементировать даже не думаю !!!
октановое число - это ,условно говоря, скорость распространения огневогог фронта...если ты, Серега, собрался на своей победе турбу ставить, то на 80м бензине она у тя точно дальше огорода не утурбинит)