Можно ли натренировать малого шпица для охоты?

Смотря на кого охотиться. Мои тойки, к примеру, без всякой тренировки охотятся на мышей, червяков и жуков.

Да. Они спецы по охоте на кузнечиков. Натаску начинайте в мае. )))) Зимой тренируйтесь на сушеных.

А смысл? Все-равно с ним охотиться нельзя будет. Закон позволяет только с собаками охотничьей породы.
Только если его в лайку переименовать....

а на кого и как охотиться? Собачка не особо злобная, слабенькая, вместо норной вряд ли подойдет, она не то что барсука, и лису вряд ли осилит.
Вместо гончей тоже не прокатит - маленькая, бежит еле-еле, лаять долго и громко не сможет, ну какое у него обоняние, я не знаю, может и может дичь почуять...

у нех отсутствует охотничий инстинкт