Сколько надо Вольт (напряжения), чтобы светилась 30 ваттовая лампочка?
Напряжение лампочки (Вольты) и ее мощность (Ватты) - это независимые параметры.
Лампочки при одной и той же мощности могут иметь различное рабочее напряжение.
К примеру, лампочка в Вашей квартире 100Вт имеет рабочее напряжение 220В.
Лампочка в автомобильной фаре 100Вт имеет рабочее напряжение 12В.
Глупый вопрос, 30 ватные лампы могут быть как на 220 вольт, так и 12 вольт, молчу уже о типах ламп...
мммммммммммммммм да полный бред
Если на лампочке не написано напряжение, то нужен омметр. Хорошо если точность до десятых долей ома. Ну и замеряем сопротивление, дальше школьный курс физики.
Насмешил ...40 лет работаю, такой "ЖУТИ " не слышал .