Что такое манометры?и что такое мановаккуметры? и чем они отличаються друг от друга?

василий мазеин Ученик (197), закрыт 12 лет назад
и что такое мановаккуметры и чем они отличаються друг от друга?
Лучший ответ
Radiohlam Мыслитель (6839) 12 лет назад
Манометры измеряют избыточное давление, а мановакуумметры - разрежение.
Остальные ответы
barythymia Знаток (264) 12 лет назад
Манометры — приборы, измеряющий давление жидкости или газа.

Мановакуумметры — приборы, измеряющие как и вакуумметрическое, так и манометрическое давление. На приборах имеется шкала как и с положительными (абсолютное) , так и отрицательными значениями (вакуумметрическое).