Вниманию учителей информатики: что представляет собой курс "Алгоритмика" для 7-9 классов?

1 час в неделю. Где можно посмотреть хотя бы примерное планирование, хотя бы содержание курса - не знает ни завуч, ни методист, никто А предстоит, видимо, вести в следующем году Помогите, пожалуйста!
Поисковик предлагает либо для 5-6 (или вообще для началки), либо для старших классов и ВУЗов.

Стандартный учебник Семакина Информатика.Базовый курс. 7-9 Издательство БИНОМ.Лаборатория базовых знаний.
И прекрасный задачник из двух томов этих же авторов. Это утверждённый учебник