Очень хочу выучить английский язык, САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Владимир Оверченко Ученик (214), закрыт 12 лет назад
Подскажите методику или литературу или совет толковый по изучению английского языка.
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84857) 12 лет назад
1. Сейчас и в магазинах, и в Интернете полно самоучителей. Большинство современных пособий (в отличие от старых) в значительной мере используют разговорную лексику и имеют ключи к упражнениям. Это все плюсы. Поэтому, в принципе можно брать любой самоучитель, главное - работать по нему очень добросовестно, а именно: добиваться полного понимания грамматических правил, стремиться к свободному и беглому чтению текстов, выполнять все до единого упражнения. И стараться заниматься каждый день.
2. Кроме самоучителя, обязательно скачайте аудиокурс. Он научит вас понимать английскую речь и поправит ваше произношение.
Советую зайти на эту страницу, там вы найдете неплохие самоучители и аудиокурсы: http://www.alleng.ru/english/txb.htm

А что касается методики, то здесь вам дадут слишком короткие и не очень вразумительные советы. Поэтому лучше сделайте запрос в Яндексе. Он вам предложит много статей по методике самостоятельного изучения ин. языка. Правда, среди них есть как толковые и полезные, так и слишком примитивные или с сомнительными рекомендациями...
Остальные ответы
Никта Козлов Ученик (57) 12 лет назад
Мы техники, не понимаем языков, кроме родного) , вы ошиблись разделом)
justvadya kam Мастер (2280) 12 лет назад
Могу подсказать только путь:
- Учить слова
- Пытать называть все окружающие предметы английскими словами
- Юзать гугл-транслейт в трудных словах (там есть воспроизведение голосом)
- Учить слова!!! 1
- Учить грамматику
- Смотреть оригинал Discovery & Euronews
- Учить миллион слов
- Как только сможешь выучить названия всех окружающих тебя предметов и событий - начинай учить к ним синонимы.

А вобще, это нереально!