Русский язык.
Задали домашнее задание составить 10 предложений с фразеологизмами. Я болела эту тему и не могу составить... помогите пожалуйста :) Слова Фразеологизмы:
Брать на пушку. лесть на стенку. время деньги. из уст в уста. яблоко раздора.аххилесова пята.буря в стакане воды.Хорошо там, где нас нет. цепная реакция. играть первую скрипку
кто составит все 10 предложений сразу ставлю лучший ответ :)
пОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ С жиру бесятся Скрепя сердцем заговаривать зубы раз плюнуть
Источник: культура речи