За сколько дней нужно написать заявление на оплачивый мамин день, и что делать если мне отказали?
В Трудовом Кодексе мамин день не предусмотрен. .
Дополнительные выходные дни - 4 в месяц- предусмотрены для одного из родителей, воспитывающих ребёнка-инвалида. Для этого нужно написать заявление сразу при приёме на работу, и эти дни будут определены в графике. Вам дополнительно необходимо предоставить справку об инвалидности ребёнка и справку с места работы мужа, что он такой льготой не пользуется.
Вполне возможно, что дополнительные выходные определены в вашем коллетивном договоре. Соблюдение условий коллективного договора обязательно для работодателя. Прочитайте внимательно договор и действуйте в соответствии с его положениями. За несоблюдение условий коллетивного договора работодатель
может быть оштрафован инспектурой по труду.
отказали? значит коллективным договором не предусмотрен
все законно
Интересный термин.. .
Это о чем же?