Почему от винограда пучит? (пердеж)
белый виноград тяжелее красного для усвоения. а так, вполне правильный ответ у рыбки. фрукты нельзя смешивать с другой едой и алкоголем, надо подождать хотя бы пару часов. так же не забывать золотое правило - еду надо пить, те на каждый кусок положенный в рот не менее 60 укусов. у вас к тому же, видимо, замедленный обмен веществ, так что всё жевать как следует.
лучше этот вопрос перевернуть в предупреждение : пучит от винограда, капусты, бобовых, яблок и апельсин :) и читать как аксиому, без вопросов :)
Бродит )))