Зарядка аккумулятора шуруповерта HL DT-144

Чето аккум мало держит, может не до конца заряжаю его. Как надо правильно заряжать. На зарядном устройстве диод должен полностью погаснуть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Незнаю что там за диод, но чтобы аккумулятор жил долго его надо полностью разряжать а потом полностью заряжать (чтобы устранить потерю емкости) . Зарядный ток равен Ёмкость/10 т. е. если аккумулятор емкостью 5А*ч зарядный ток будет 0.5А