Девочки, а вы БРОВИ сами выщипываете (придаете форму и тд) или ходите к профессионалам? =)

МИЛАЯ Гений (59223), закрыт 12 лет назад
Если ходите к мастерам, расскажите, пожалуйста, как происходит процесс? =)
Я вот сама это делаю, а хочется сходить в профи, и интересно мне послушать ваши рассказы, довольны ли остались, когда пошли в первый раз? Больно? Ну и тд...=))
Лучший ответ
Пчела Майя Мыслитель (5993) 12 лет назад
Форму бровям мне придает мастер. Мне повезло, она же мастер маникюра, так что получается как-то 2в1, иногда она это делает бесплатно, так как лишние волоски прачтически не успеют вырасти. К моему счастью, она это делает быстро очень, я вообще еле терплю, у меня льются слезы, я сижу и проклинаю человека, который выдумывал придавать форму бровям. Вся процедура занимает минут 5. А вот раньше ходила в другой салон специально на коррекцию бровей, так вот там эта экзекуция длилась около 30 минту, вырвут волос -протирают чем-то, смотрят с расстояния 2 шагов.. . В общем не вынемла я этого. А дома могу лишь пару волосков выдрать.. . Все не смогу - больнооооооо.. . Иногда думаю, может сменить имидж.. . Некоторым же идет)))))
Остальные ответы
Твоя мечта Гуру (2942) 12 лет назад
ну если запущенный случай то конечно надо идти к косметологу. ну а поддерживать форму можно и самой, только с условием не запускать, щипать раз в неделю
МИЛАЯГений (59223) 12 лет назад
Вы не поняли) Я не спрашиваю, НУЖНО ли...Я спросила, КАК происходит процесс)))
Твоя мечта Гуру (2942) аа.ну это наверное каждый специалист по своему.мне сначала прорисовывали нужную форму карандашом,мазали каким то охлаждающим гелем и вперёд-пинцетом по нескольку волосинок.получается гораздо быстрее чем самой.мне не больно,могут конечно предложить лёд для облегчения.по крайней мере у моего косметолога так.
Рина Профи (555) 12 лет назад
до перманентного макияжа бровей ходила к профессионалу в салон, мне отлично делали коррекцию бровей, так как самой очень сложно было придать аккуратную и красивую форму! всё зависит о мастера, есть мастера, которые делают больно, а есть те которые делают аккуратно и не больно! мне по большей части везло с мастерами! но даже если будет больно, потерпите, красота, как никак требует жертв! что касается меня, то сейчас у меня есть четкая форма бровей, и поэтому не сложно выщипывать самой волоски, которые появились за пределами перманета!
Настасья Оракул (81642) 12 лет назад
стыдно признаться, но я с ними вообще ничего не делаю. .
с тех пор, как в школьные годы выщипыванием сделала из них ниточку=))) хоть и ровно, но все же
потом отрастила и боюсь трогать с тех пор, а доверяться "профессионалам" как-то побаиваюсь, могут изуродовать (а то я насмотрелась уже итогов их работы на знакомых, хотя, всегда есть и хорошие исходы)
Lena Orlova Мыслитель (7121) 12 лет назад
сама щипаю, я бывшая маникюрщица, и брови тоже раньше щипала людям) вот
Марианна Зайцева Мудрец (11851) 12 лет назад
Сама щипаю.
Но была у косметолога
Ну в общем заводят тебя в комнату, ложишься на кровать, приставляю тебе лампу, намазывают каким-то гелем и начинают щипать. Мне было больно, слезы текли, но ничего, терпимо.
Елена ФилатоваМастер (1937) 12 лет назад
значит вам непрофессионально делали коррекцию, мои клиенты тоже боятся сначала - а потом сами удивляются, почему это им не больно, а всё потому что нужно правильно уметь работать с бровью, подбровным и надбровным пространством.
Марианна Зайцева Мудрец (11851) Не знаю,но вроде бы приличный салон был.У меня подруга в другой ходила и ей так же само было больно.
Iren Holodova Знаток (380) 12 лет назад
я сама профессионал )) визажист )) только если решитесь к профи идти - выбирайте аккуратно, а то знаем мы этих профессионалов ))))))))))))
Лопухова Юлия Профи (741) 12 лет назад
К професионалу! К самой лучшей-у неё полгорода делает если не больше.
Елена Гуру (4236) 12 лет назад
Я сама щипаю)))) ) Однажды в Китае к спецу сходила- она мне просто сбоила то, что надо было выщирать))) ) Ха-ха! Я ей объясняю- а она говорит "не понимаю". Вот так- никому не доверяю! А девочки ходили у нас в России к мастеру- довольны- мастара быстрее делаю и не так больно- за счёт скорости))))
Серебряная Тень Оракул (83217) 12 лет назад
Только к профессионалам, хотя пару раз выщипывали ужасно, но это скорее исключение.
Больно конечно, но зубы хуже сверлить.
Serena Искусственный Интеллект (230407) 12 лет назад
Ленусик когда я впервые решила эту экзекуцию совершить у профи она мне сказала не майся дурью у тя тут щипать нечего,. дикари сама отщипнешь а форма хорошая вписывается гармонично))) но этим летом я сходила на курсы по коррекции бровей как женских так и мужских ну и еще окрасу обучилась... так что нашла у себя несовершенсва в виде пары штук безобразно торчащих волосин и немедля их отщипнула еще и постричь пыталась но скок не искала чего бы отстричь не нашла ...зато у мужа нашла что отстричь и немедля усадила на коррекцию)))) правда потом поигрались в Отелло с Дездемоной))) он пытался меня убить. ну расстроился поначалу как узрел себя в зеркало орал что похож стал на гея и нарциса)) ) но потом смирился)) ) а еще я себя окрашиваю теперь сама ...больше в семье покрасить некого ((( ну... если только Оскара, но он пока не согласен)))))
Источник: Приветик)))
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 12 лет назад
сама
у профи мне больно, а сама я могу и льдом подмазать когда надо, и силу выдергивания волосков регулировать.
а главное - я сама чувствую что и как я делаю

хочу вот у профи слегка подстричь брови, потому что это единственное, что пока мне годно не удается
Лана Мудрец (10189) 12 лет назад
Не то и не другое.) ) Беда прямо! У меня брови с детства были что называется как у Брежнева, только если бы он был таджичкой. Потому выщипывать я их начала самостоятельно и очень рано, лет в 13, и прореживала вдобавок. Когда мне было примерно 27 лет, я их выщипала не очень удачно и не совсем ровно, не в настроении была наверно, они как назло перестали расти совсем. С того момента мне приходится карандашом их корректировать. Это мне наверное за то, что до того злосчастного момента я их искренне ненавидела, вот и получила.))
Марина Знаток (446) 12 лет назад
Ходила в косметический салон, и всегда довольна была, выглядели брови очень аккуратненько, но недавно сделала себе перманентный макияж бровей, гораздо удобнее т. к свои не густые были приходилось подкрашивать
ирина Гуру (3287) 12 лет назад
Ленусь, я сама брови выщипываю, пока вроде нормально получается) ) Да у меня в принципе вообще проблем с ними нет-хорошо пигментированы, растут нормально, чего не скажешь о ресницах)) ) В салоне не разу не корректировала брови
SAMZAREULO Ученик (186) 12 лет назад
так, как я живу на Кавказе мои брови густые и черные ))) в детстве напоминали Брежнева, я сама их выщипываю, и однажды спросила совет у косметолога, она мне ответила" идеальная форма" я сама было в шоке, но восторг и чувство лести самой себе, не покидают меня досей поры, кстати, если вы будете делать это у профессионала, посоветуйтесь у него какой формы брови подойдут вам, а перед самим процессом их смажет кремом и не будет больно, я дома тоже смазываю, а потом преступаю )))
helga Просветленный (26879) 12 лет назад
вообще никогда этим не занималась, ни сама, ни в салоне
Irina Просветленный (27795) 12 лет назад
Первый раз брови знакомая косметолог выщипала и придала форму, с тех пор сама выщипываю. Времени это занимает немного - менее 3 минут на бровь, просто уже волоски где не нужно не отрастают.
Больновато щипать было только в первый раз, но больнее было только когда щипали левую бровь, правая практически безболезненно (косметолог протирал спиртом, больше ничем) .
У меня на правой стороне лица все проходит менее болезненно, чем на левой,
Дарья Боровик Просветленный (45676) 12 лет назад
У меня не идеальные пропорции лица. У наших косметологов всегда была для меня приготовленна фраза: "Какая ассиметрия!! ! Вам нужен татуаж". На это я была морально не готова, а выщипать как они, более менее ровно и сама была в состоянии. В общем, я в принципе, с этим смирилась. Но однажды за границей я пошла к косметологу, она мне предложила отрастить брови по максимуму и сделать их идеальную коррецию. Я отрезала челку и где то месяц их отращивала. Она возилась со мной где то минут сорок, выщипывая, подрезая их маленькими ножничками, все время измеряя линейкой. Когда она поднесла мне зеркало, у меня аж крик вырвался от удивления - мои брови были уголком и имели идеальную форму. Она меня подучила основным принципам корреции в моем случае и теперь я прекрасно справляюсь с этим сама. В этом деле, нужна самая малость - найти хорошего косметолога)))
ЕкатеринаПросветленный (41617) 12 лет назад
Дашенька, вот повезло так повезло... обычно за границей уж подстригут так подстригут))) а тут тебе попался очень хороший мастер
Дарья Боровик Просветленный (45676) Кать, не говори, не женщина, а ЗОЛОТО ходячее, настоящий профессионал. Она моего ребенка (ей 15) за 2! недели полностью избавила от прыщей подростковых. Сделала лосьен, купила витамины, так когда мы узжали еще и любезно подарила рецепт этого лосьена. У старшей мы весь класс от прыщей избавили))) А как депиляцию делает, это вообще что то. БЕЗБОЛЕЗНЕННО. Вообще. А тут мне реально плакать от боли хочется, когда из салона выхожу.