аффект и эмоциональное возбуждение:сходство и различия??очень нужна помощь)))

Антон Гринцевич Ученик (112), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Фомичева Мудрец (14588) 12 лет назад
Эмоциональное возбуждение возникает при различных ситуациях ( волнение, ожидание, страх и т. д.) , оно является естественной реакцией любого человека на происходящее. Состояние аффекта является психическим возбуждением, при котором человек теряет контроль над своими эмоциями и поступками.