Если у 3-летнего ребенка температура 38,6,но при этом он спит спокойно,надо ли будить его,для того что бы дать жаропониж

Соколова Наталья Ученик (191), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (2480) 12 лет назад
Не давайте!! ! Организм нормально бореться с болезнью, темп 38-39 оптимальная для этого, вырабатывается природный интреферон. Я раньше идиотка сбивала ее, валялись с темп по 3-4 дня, сами затягивали болезнь, а как перестала, день, ну максимум 2 и как огурец. Выздоравливайте!!!
Остальные ответы
Буря Оракул (55718) 12 лет назад
я не будила а тихонько в попу свечечку вставляла, буквально недавно
Tatiana Гуру (3719) 12 лет назад
Я не бужу и не сбиваю. Мои тож спят при темпе. Нормальная реакция на вирус. При темп выше 38,5 вирусы погибают.
Неврочка Просветленный (20219) 12 лет назад
я бы разбудила и дала. У меленьких детей может на фоне высокой температуры случиться судроги. А эта вещь очень страшная .Я бы не стала рисковать.
Ирина Гнедаш Ученик (216) 12 лет назад
на днях у моего ребенка была температура 38,5-39,5 я конечно вызвала скорую и врач мне сказала, что при такой температуре в сироп нужно добовлять пол таблетки анальгина, а если 39,5 помимо анальгина пол таблетки мезима. проверено сбивает быстро и на долго ибо же нурофен. 38,5это температура которую нужно обязательно сбивать. Главное при температуре не давать молочные продукты и мясные
Источник: ирина
Ольга Искусственный Интеллект (101699) 12 лет назад
Будить точно не стоит! Если спит, значит все неплохо. Быстрее выздоровеет.
Аманда Аманда Ученик (78) 12 лет назад
Надо вставить свечку, и не разбудите, и температура упадет