Помогают ли специальные спреи и пелёнки с запахом приучить щенка к лотку? Или это всё туфта? (Щенок той-пудель)

После еды собаку через 20 мин посадите на лоток. И так постоянно. приучится сам

Вообще-то все зависит от обоняния индивидуума. Есть щенки с развитым, а есть со слабым, в принципе, это не проблема. Чтобы проверить обоняние Вам достаточно натереть щенку нос чесноком и посмотреть как он подожмет хвост, если под себя то обоняние в норме, а если на бок то слабое. Чтобы улучшить обоняние щенка просто приципите прищепку бельевую ему на хвост и подождите пока он уснет, когда он уснет, снимите прищепку и резко в левое ухо крикните ему "ПОДЪЕМ!!!! ", после всех манипуляций он запросто будет искать лоток, чтобы обосраться при вашем виде)

Источник: полтина медовая с перцем

щенки не знают место до 6 мес.
наберитесь терпения

мне ничё это не помогло))) а приучила к лотку старым проверенным способом. внимательно следила за поведением и чуть что сразу в лоток, было тяжело, и лужи были но достаточно скоро щенок сам стал ходить в лоток. удачи вам) )
может кому то спреи эти и помогли, но мне лично никак.... ((

Ну да помагают. Но мы приручали своими способами