Уважаемые рыболовы,у меня к вам вопрос. Что за рыба на фото.Это серебристый карась, душман, гибрид или буффало??

Дополнен
Дополнен Дополнен

Многие рыбаки, особенно в Астраханской области называют эту рыбу Буффалой. Но я в этой статье http://lebedyuk.ru/6-buffalo-ili-kars.html подробно описал что такое буффало.

По фото - карась Серебряный :) Вес не более 2.500 ( возможно с икрой )
Буффало выглядит иначе.... да и нет у нас его толком)) )

Все это карась, причем пойман в реках Московской области >>>

Карася тебе тут показали в изобилии, да и на твоём фото именно серебренный карась. А вот это быффало.

Кстати, раз ты эту рыбу уже выловил, то есть простой способ проверить. Когда будешь его чистить, обрати внимание как счищается чешуя с брюшка. Если с трудом, то это карась, у буффало чешуя с брюха слетает на мах, он и в садке теряет часть своей чешуи, прям как уклейка. И ещё, буффало родством ближе всего не к карасю, а к пёстрому толстолобику.

Карась это, у буффало более прогонистое тело

Душман имеет более продолговатое тело ловится на Ахтубе. А это карась серебристый. Сегодня с утра шел до метро пехом (пропки -пи... ц) а мужик вытащил вот такого карасика из нашего Гольяновского пруда на закидушку.

Карась это. . только пузатый какой то. . чем ты его так накормил??