Странное выражение "Джентльменский набор"...
Может, кто-нибудь знает, откуда оно пошло, и что самое для меня непонятное - ЧТО ЖЕ ТУДА ВХОДИТ?
Ответы приятно удивили:))
Черные очки, сигарета, фляжка коньяку, записная книжка с телефонами Леди... :)
Ну надо же!
Зубная щетка, расческа, бритва, очки (если нада) , спички (зажигалка) , пара презервативов (на всякий случай)
Вещи с которыми можно отправиться хоть куда.
Почему, что в голову пришло - газетка, два граненных стаканы, бутылка водки, закусочка =)
Как я понимаю, джентельменский набор-это вещи которые нужны всегда, то есть при любой ситуации в этом наборе найдется что-то, что будет необходимо)...
Дамам - цветы, детям - мороженное.