user_11433981

Какое влияние на природу земли оказывает атлантический океан

ilyx_6Ученик

Так-то Атлантический океан оказывает большое влияние на климат Земли. Внутри его протекают различные течения (теплые и холодные) Они подогревают или охлаждают побережья, прилегающих стран. Ветры, дующие с его, очень часто приносят циклоны, которые проливаются сильными ливнями на страны.

ivan_15398Ученик

туда сливают отходы

user_39240228Ученик

Сам океан не на что не влияет, влияют его течения.
Самое известное из них это течение Гольфстрим (буквально с английского течение из залива, ну а теперь понятно что брет Гольфстирм свое начало в мексиканском заливе)
Гольфстрим представляет собой теплое течение, начинающиеся, как уже было скащано ранее, из Мексиканского залива, и заканчивающиеся Где-то примерног у Кольского полуострова.
Из-за Гольфстима, который несет теплые потоки воды, нагревает воздух, который потом дует на западные страны Евразии, именно поэтому, западные страны отличаются более мякгим и теплым климатом

sergei_sevriukov_9Знаток

Из-за Гольфстима, который несет теплые потоки воды, нагревает воздух, который потом дует на западные страны Евразии, именно поэтому, западные страны отличаются более мякгим и теплым климатом от других стран, лежащих на той же широте.

Источник: Я
nailya_r_1Ученик

Ну соглашусь с Алиной оттуда дует Гольфстрим! А главное скажем так, нынешнее состояние атлантического океана меняется это сейчас он 90-60-90, а все идет к тому, что из-за движения материков серединные 60 станут 120!))))Ну думайте сами как никак одни из главных торговых путей проходят по этому океану! так, что загрязнение, загрязнение, загрязнение...

alina_gureeva_3Ученик

с атлантического океана дуют тёплые ветры.