какое влияние на природу земли оказывает атлантический океан

Д. Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Il'yx@ Профи (787) 13 лет назад
Так-то Атлантический океан оказывает большое влияние на климат Земли. Внутри его протекают различные течения (теплые и холодные) Они подогревают или охлаждают побережья, прилегающих стран. Ветры, дующие с его, очень часто приносят циклоны, которые проливаются сильными ливнями на страны.
Остальные ответы
Алина Гуреева Ученик (113) 13 лет назад
с атлантического океана дуют тёплые ветры.
Nailya r Ученик (192) 13 лет назад
Ну соглашусь с Алиной оттуда дует Гольфстрим! А главное скажем так, нынешнее состояние атлантического океана меняется это сейчас он 90-60-90, а все идет к тому, что из-за движения материков серединные 60 станут 120!))))Ну думайте сами как никак одни из главных торговых путей проходят по этому океану! так, что загрязнение, загрязнение, загрязнение...
Иван Знаток (291) 13 лет назад
туда сливают отходы
Сергей Севрюков Мастер (1561) 13 лет назад
Сам океан не на что не влияет, влияют его течения.
Самое известное из них это течение Гольфстрим (буквально с английского течение из залива, ну а теперь понятно что брет Гольфстирм свое начало в мексиканском заливе)
Гольфстрим представляет собой теплое течение, начинающиеся, как уже было скащано ранее, из Мексиканского залива, и заканчивающиеся Где-то примерног у Кольского полуострова.
Из-за Гольфстима, который несет теплые потоки воды, нагревает воздух, который потом дует на западные страны Евразии, именно поэтому, западные страны отличаются более мякгим и теплым климатом от других стран, лежащих на той же широте.
Источник: Я
Михаил Матюхин Ученик (242) 13 лет назад
Из-за Гольфстима, который несет теплые потоки воды, нагревает воздух, который потом дует на западные страны Евразии, именно поэтому, западные страны отличаются более мякгим и теплым климатом