Панкратион и ММА это одно и тоже?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вообще-то исторически панкратионом называли в Греции борьбу, очень близкую к борьбе без правил. Сейчас этим словом обозначают как собственно саму такую борьбу, так и организацию, проводящую такие бои. ММА - тоже одна из организаций, проводящая подобные бои. Так что получается, что бои, в принципе, одни и теже а вот сами организации - разные.

Источник: Здравый смысл

Панкратион - одна из разновидностей ММА